A MYQ1500SA Máquina de Corte e Vinco Automática de Alta Configuração e Alta Velocidade representa tecnologia de fabricação avançada para operações de corte e vinco de precisão em diversos materiais, incluindo papel e papelão ondulado.
| Modelo | MYQ-1500SA |
| Tipo de corte e vinco | Corte e vinco plano prensado (lado inferior móvel, lado superior imóvel) |
| Tamanho máximo de transmissão de papel | 1520×1120 mm |
| Tamanho mínimo de transmissão de papel | 450×400 mm |
| Tamanho máximo de corte e vinco | 1500×1100 mm |
| Tamanho mínimo da garra | 8 mm |
| Pressão máxima de corte e vinco | 450 N/cm² |
| Papel processado | Papelão: 200-2000g/㎡ Papelão ondulado: ≤7mm |
| Velocidade máxima de corte e vinco | 6000 folhas/h |
| Altura mínima da pilha de alimentação | 1250 mm (acima do nível) |
| Potência total | ~26.5kw |
| Peso total | ~32 T |