MYQ1500 Máquina Automática de Corte e Vinco com Alimentador de Borda de Chumbo Clássico
| Descrição |
![]()
A. Parte de Alimentação e Recolha
1. O alimentador de borda de chumbo extra pode lidar com papelão ondulado grosso.
2. No meio da cabeça, instale o monitor, o trabalhador pode ver facilmente a parte traseira.
3. O design da pilha de pré-papel e o banco pneumático especial podem economizar muito tempo.
4. O sistema de amostragem não-stop pode verificar o papelão com precisão sem parar a máquina.
B. Parte de Posicionamento
1. Rodas de escova adicionais e rodas de pressão para papel fino e papelão ondulado em funcionamento.
2. O avanço do registro de empurrar e puxar pode garantir a precisão do corte e vinco.
3. O sistema de detecção de registro Rikko light front impede o movimento inclinado do papel no corpo principal.
C. Corpo Principal
1. Adota sistema de lubrificação centralizada automática e configuração do sistema de lubrificação da corrente principal por HMI.
2. O sistema de absorção de choque de design patenteado pode prolongar a vida útil do corpo principal e aumentar a pressão.
3. A caixa de engrenagens intermitente fabricada em Taiwan pode garantir o registro preciso e diminuir o ataque do grampo.
D. Parte de Corte e Vinco e Sistema de Entrega
1. O chassi de corte e vinco é fixado com precisão pelo sistema de travamento pneumático.
2. A placa de corte e vinco é colocada e retirada por dispositivo de flutuação a ar.
3. O sistema de embreagem elétrica da corrente principal pode garantir a estabilidade da corrente quando ela é parada em alta velocidade.
4. A corrente principal e a corrente auxiliar são lubrificadas periodicamente controladas por PLC.
5. A janela de proteção de corte e vinco pode manter o corpo principal limpo.
6. Barras de grampo de liga de alumínio leves e duráveis com corrente Renold UK ou IWIS GERMANY garantem precisão.
E. Parte de Recolha de Papel
1. Alinhamento traseiro de papel, alinhamento lateral de papel para garantir a alimentação automática de papel em ordem, a estrutura da máquina de recolha de papel é simples, operação rápida. O alinhamento traseiro de papel é ajustado eletricamente, três vezes mais rápido que a operação manual, a operação é simples e conveniente. O operador pode monitorar o alinhamento traseiro de papel na frente da máquina. O alinhamento traseiro de papel equipa com interruptor de detecção dupla para monitorar o papel em ordem. Ele também pode tirar amostras quando a máquina está funcionando. Ele alarmará automaticamente quando a recolha de papel atingir a ordem para lembrar o operador de substituir a plataforma de recolha de papel.
2. Papel quantitativo: Pode definir o valor arbitrário de 10 a 9999, ele desligará automaticamente quando o papel atingir o valor definido.
![]()
| Parâmetros |
| Item | Parâmetros |
| Modelo | MYQ1500 |
| Tipo de corte e vinco | Corte e vinco plano prensado (lado inferior é móvel enquanto lado superior é imóvel) |
| Tamanho máximo de transmissão de papel | 1510*1120 mm |
| Tamanho mínimo de transmissão de papel | 400*380 mm |
| Tamanho máximo de corte e vinco | 1490*1100 mm |
| Tamanho mínimo do grampo | 6-8 mm |
| Pressão máxima de corte e vinco | 380 N/cm² |
| Papel processado |
Papelão ondulado: 1-10mm |
| Velocidade máxima de corte e vinco | 5000 folhas/h |
| Altura máxima da pilha de alimentação | 1400 mm (acima do nível) |
| Altura mínima da pilha de alimentação | 1250 mm (acima do nível) |
| Potência do motor principal | 11 kw |
| Potência total | ~27 kw |
| Peso total | ~20 T |
| Tamanho total |
12430*4560*2560 mm |
| Embalagem e Envio |
1. Adota embalagem à prova de umidade e choque, adequada para transporte rodoviário de longa distância.
2. Transporte e vários tipos de condições climáticas. Um conjunto completo de manutenção e operação.
3. Manuais estão incluídos.
![]()
| Nossos Serviços |
![]()