Máquina cortando e vincando do alimentador totalmente automático da borda de ataque MYQ1500
| Descrição |
![]()
A. Parte de alimentação e coleta
1. O alimentador extra de borda de ataque pode fazer papelão ondulado grosso.
2. No meio da cabeça instale o monitor, o trabalhador pode ver facilmente a parte de trás.
3. O design da pilha pré-papel e a bancada pneumática especial podem economizar muito tempo.
4. O sistema de amostragem ininterrupto pode verificar a precisão da placa sem parar a máquina.
B. Peça de posicionamento
1. Rodas de escova adicionais e rodas de pressão para funcionamento de papel fino e papelão ondulado.
2. A configuração avançada de registro de empurrar e puxar pode garantir a precisão do corte e vinco.
3. O sistema de detecção de configuração frontal leve Rikko evita o movimento inclinado do papel no corpo principal.
C. Corpo principal
1. Adote sistema de lubrificação centralizado automático e ajuste do sistema de lubrificação da corrente principal por HMI.
2. O sistema de absorção de choque de design patenteado pode prolongar a vida útil do corpo principal e aumentar a pressão.
3. A caixa de engrenagens intermitente fabricada em Taiwan pode garantir o registro preciso e diminuir o ataque da pinça.
D. Peça de corte e sistema de entrega
1. Perseguição de corte fixada com precisão pelo sistema de travamento pneumático.
2. A placa de corte e vinco é colocada dentro e fora por um dispositivo flutuante de ar.
3. O sistema de embreagem elétrica da corrente principal pode garantir a estabilidade da corrente quando ela é parada em alta velocidade.
4. A corrente principal e a corrente auxiliar são lubrificadas periodicamente e controladas pelo PLC.
5. A janela de proteção do corte e vinco pode manter o corpo principal limpo.
6. Barras de pinça de liga de alumínio leves e duráveis com corrente da Renold UK ou IWIS GERMANY garantem precisão.
E. Peça de coleta de papel
1. Papel de alinhamento traseiro, papel de alinhamento lateral para garantir a alimentação automática de papel ordenada, a estrutura da máquina de coleta de papel é de operação simples e rápida. Papel de alinhamento traseiro ajustado por elétrico, três vezes mais rápido que a operação manual, a operação é simples e conveniente. O operador pode monitorar o papel de alinhamento traseiro na frente da máquina. Ele também pode coletar amostras quando a máquina estiver em funcionamento. Ele irá alarmar automaticamente quando a coleta de papel atingir o pedido para lembrar o operador de substituir a plataforma de coleta de papel.
2. Papel quantitativo: Pode definir o valor arbitrário de 10 a 9999, ele será desligado automaticamente quando o papel atingir o valor definido.
![]()
| Parâmetros |
| EUtem | Parâmetros |
| Modelo | MYQ1500 |
| Tipo de corte e vinco | Corte e vinco plano prensado (o lado inferior é móvel enquanto o lado superior não pode ser movido) |
| Tamanho máximo de transmissão do papel | 1510*1120mm |
| Tamanho mínimo de transmissão do papel | 400*380mm |
| Tamanho máximo de corte | 1490*1100mm |
| Tamanho mínimo da pinça | 6-8mm |
| Pressão máxima de corte | 380 N/cm² |
| Papel processado |
Cartão ondulado: 1-10mm |
| Velocidade máxima de corte e vinco | 5.000 folhas/h |
| Altura máxima da pilha de alimentação | 1400 mm (acima do nível) |
| Altura mínima da pilha de alimentação | 1250 mm (acima do nível) |
| Potência do motor principal | 11 kW |
| Potência total | ~27 kW |
| Peso total | ~20T |
| Tamanho total |
12430*4560*2560milímetros |
| Embalagem e Envio |
1. Adota embalagens à prova de umidade e à prova de choque, adequadas para estradas de longa distância.
2. Transporte e vários tipos de condições climáticas. Um conjunto completo de manutenção e operação.
3. Manuais incluídos.
![]()
| Nossos serviços |
![]()